Пятница, 10.05.2024, 03:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Логово Наёмников
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SWONER, Шип, Wladyar  
Форум » Мир Зоны » Моды и Аддоны » Сборки от Braza 1.6 и 1.6.1 (Дополнение к SGM 1.6)
Сборки от Braza 1.6 и 1.6.1
ARABДата: Пятница, 23.07.2010, 17:07 | Сообщение # 1
Справедливый Админ
Блюститель Порядка
Группа: Представитель Власти
Сообщений: 481
Награды: 1
Репутация: 488
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Ссылки с MD5 для файлов сборки

SGM МОД 1.6 - Ссылка добавлена Wladyar из личного архива без согласования с г. Болотовым

Braz_1.6.exe - Ссылку добавил Wladyar из личного архива

Braz 1.6 Fix22 - Ссылку выложил Wladyar из личного архива

Охотник за головами для Braz 1.6 - Ссылку выложил Wladyar из личного архива, хочу добавить что с этой ссылки качают и на СГМ и несмотря ни на что я не стал менять ссылку.

Изменения:

Очень хорошая сборка, советую всем!

Сборка Braz 1.6.1

Fix 1.6.1.rev-11 + изготовлен Shaman,ingvar, Fox и Wladyar +Jaggy81 + Константин 707 +Andrew53 с СГМ + Особо важные источники. Добавлен MeetByOutfit.v2.2 от Shaman. Ссылка на авторов и сайт merczone.ucoz.ru при копировании обязательна. Внимательно читать инструкцию, вложенную в фикс.

Читать под спойлером

Диалог с Бородой по поводу выброса от Shaman,

Тем кто устанавливал Фиксы 10 и 11 и получили вылеты во время диалога с Бородой, настоятельно рекомендуется установить Фикс рев. 11+ и поверх его Диалог от Shaman, из этой шапки!

Новые иконки хищника, карабинера, заставы и автокольта+ от Шип
Ссыль: http://narod.ru/disk/25414991000/New_icons_for_Braz1.6.1%2B.rar.html
+:Адаптация под 11 фикс (была 10++)

Дополнения от А В с сайта АМК-теам:

При проведении коррекции конфигов оружия опирались на ЭТОТ источник. Wladyar

Пристрелка оружия для владельцев широкоформатных мониторов. Произведена Jaggy81. Конфиги правлены в соответствии с Fix 1.6.1.1.rev-3. Включены в фикс

Ссылка на iFolder

Ругательный плакат снят так как господин Andrew53 бросил ломать продукт Braz и занялся своим. Wladyar

Соратники мододелы для улучшения Сборки Braz 1.6.1.необходимо выполнить следующие работы:
1. Заменить иконки "Автокольт", "Застава", "Карабинер" и "Хищник" они получились парные соответственно с "Кольт", "СВД", "Спас-12" и "Чейзер- 13" Обьем и площадь менять нельзя.
(Исполнено)
2. Хотя огнемет правленный Андрэ53 и работает лучше чем предыдущий, но визуал у него убогий. Надо что то делать.
3. Визуал оптического прицела для "Мосинки" напрашивается давно. Может кто возьмется приделать прицел от G-43.
4. Футурвинтовка "Молния" очень конечно прикольная но нарушает логику игры , имея такой ствол зачем ковыряться с Гауссом. Предлагаю переделать ее в аппарат стреляющий оперенными стрелками из обедненного Урана с помощью новомодного жидкого ВВ. Заправку ВВ делать у техников при ремонте но нужны иконки этих стрелок в боеприпасах. Можно даже вместо каких нибудь отстойных патронов 9х18. что бы лишнего не городить ну и хит на сотню уменьшить.
5. Необходио разработать схему апгрейда применительно к Гауссу, та что есть предназначена для огнестрельного оружия
6. Для НК-417 и G-36 надо приспособить барабанный магазин от Авенджера, что позволит увеличить колличество патронов до 50-100 (ральный вариант)

За выполнение заданий Народный респект, включение в состав участников, и вся репа какую смогу.Wladyar. Так же награда от сайта. Демон.

Тема потихоньку смещается в сторону http://braz-okroshka.ucoz.ru/

 
BrazДата: Суббота, 11.09.2010, 21:12 | Сообщение # 196
Конструктор
Группа: Наёмники
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
JleXa, ну всё уговорил. вот сразу адаптация на 1.8


Каждый по своему прав а по моему нет.

 
BrazДата: Суббота, 11.09.2010, 23:37 | Сообщение # 197
Конструктор
Группа: Наёмники
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Переработал все патроны. Иконки правда ещё подредактировать нужно. но я пока не могу.

Каждому сделал личные модельки.

Ну и добавил немножко недостающих петронов


Каждый по своему прав а по моему нет.

 
GilletteДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:46 | Сообщение # 198
Новобранец I ранга
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Quote (Braz)
Переработал все патроны. Иконки правда ещё подредактировать нужно. но я пока не могу.
Каждому сделал личные модельки.
Ну и добавил немножко недостающих петронов

Braz, привет. А можно как то получить этот шедевр :)
Или нужно ждать полной сборки, ток не на 1.8 гы.

 
ШипДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:11 | Сообщение # 199
Снайпер
Группа: Стражи
Сообщений: 415
Награды: 1
Репутация: 361
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Немножко поудолял оффтоп sm42

 
BrazДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:40 | Сообщение # 200
Конструктор
Группа: Наёмники
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Gillette, там нужно модельки и текстуры выбирать. да и конфиги под них и описание переписовалось. да и продажа и тд и тп ...бррр ))

добавлено.
вот занялся аддонами. а то на земле они все на одно лицо. решил поправить

сусаты тож



Каждый по своему прав а по моему нет.



Сообщение отредактировал Braz - Воскресенье, 12.09.2010, 19:26
 
IngvarДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:08 | Сообщение # 201
Верховный Адепт
Группа: Монолит
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Braz, коллиматоры помимо оптики будут? А то многие стволы, считай, без дела пропадают - та же "ксюха" например.

Добавлено (12.09.2010, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (Ingvar)
1.8. не прёт проходить.

Я Сигериус имел ввиду)


 
ShamanДата: Понедельник, 13.09.2010, 00:44 | Сообщение # 202
Новобранец III ранга
Группа: Вольные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Переделал ADDON MeetByOutfit. Предыдущая версия была глючная. После нее у меня полная Зона врагов. Выяснилось, что я не те отношения менял .
Вот новая версия MeetByOutfit.v2.2. Противостояние осталось прежним: «Долг» vs «Свобода», «Бандиты» vs «Сталкеры». Клановые двери на Янове тоже чувствительны к одежде ГГ. Центральные соблюдают нейтралитет.
Можно отдельно прописать отношение к ГГ, когда он без одежды. Сейчас, когда ГГ разденется, зомби принимают его за своего. Как выяснилось, некоторые из них даже умеют вести диалоги и торговать.

PS: не проверял невидимость бронников, но думаю, с этим проблем быть не должно. Хотя в Зоне всякое бывает ...

PSS: Бандиты на Затоне проходу не дают! Хуже Альфы ...


Рожденный летать, ползать не должен!

Сообщение отредактировал Shaman - Понедельник, 13.09.2010, 00:49
 
BrazДата: Понедельник, 13.09.2010, 01:27 | Сообщение # 203
Конструктор
Группа: Наёмники
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Shaman, вопрос. На каком расстоянии действует дресс-код? есть ли возможность вдали заприметив бандюга, переодеться и спокойно пройти мимо?
Ну и конечно, чтоб жизнь не пахла мёдом , "нейтральные костюмы" сделать вражескими ко всем (аля ты кто такой мы тебя не знаем чужакам здесь не место, получай пулю в лоб) чтобы не было соблазна спокойно гонять по зоне в "нейтральном" костюме.


Каждый по своему прав а по моему нет.



Сообщение отредактировал Braz - Понедельник, 13.09.2010, 01:33
 
ShamanДата: Понедельник, 13.09.2010, 02:41 | Сообщение # 204
Новобранец III ранга
Группа: Вольные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Отношения не зависят от расстояния. Есть такой параметр "communities_relations" в файле game_relations.ltx. Вот его я и меняю. Это "отношение группировки персонажа к группировке актера". Если одеть бронник сталкера, то бандюки замечают так же, как и обычных сталкеров. Если они чем-то заняты (ведут бой), то можно проскочить, пока не заметили.

Переодеваться, конечно, можно, но придется с собой гардеробчик таскать на все случаи.
Что касается нейтральных костюмов, их можно сделать очень хилыми, что бы в них бегать было не выгодно. Так сказать, начальный уровень. Короче, надо провести ребалансировку гардеробчика.

А вообще, бегать по Зоне стало невесело. Раньше все были друзья, а теперь - половина врагов. Даже с Янова спокойно не выйдешь, ели вход охраняют фримены, а ты в броне Долга.


Рожденный летать, ползать не должен!
 
BrazДата: Понедельник, 13.09.2010, 07:52 | Сообщение # 205
Конструктор
Группа: Наёмники
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Shaman, вот это и плохо что от расстояния не зависит, и дело не в том что видят или не видят и можно проскочить, а именно в том что даже не видют, а отношение все равно меняется, в группировках что все телепатами стали, что знают в какой момент гг переоделся... быть может стоит привязаться как то на зависимость от неписев.
К примеру, условия - надет костюм бандита + в радиусе около 15 метров появляется сталкер = падает репа к сталкерам. то есть пока в этом радиусе не появится сталкер. репа не меняется...возможно? далее можно будет ещё усложнить. но не знаю осуществимо ли.. подумаю пока.


Каждый по своему прав а по моему нет.

 
ShamanДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:10 | Сообщение # 206
Новобранец III ранга
Группа: Вольные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
НПС и не знают, когда ГГ переоделся. Они реагируют не него, как на другого ПНС.
Когда ГГ одевает бронник Свободы, для Долга (всего Долга) он становиться врагом. Но это не значит, что все долговцы, что есть на локации, кидаются его ловить. Просто в Зоне появился еще один Свободовец. Увидят - замочат, как обычного свободовца. Не увидят - пройдут мимо. ГГ не становиться личным врагом для всех долговцев. Он просто становится Свободовцем. И логика поведения по отношению к ГГ у них та же, что и к другим НПС из Свободы. А расстояние до врага у них уже заложино в схему поведения.
Вот выдержка из game_relations.ltx

Я меняю только "community_to_community - отношение группировки персонажа к группировке актера". А всё остальное остаётся, как было. Это, как деление по половому признаку ;). Одел брюки - мальчик. Одел юбку - девочка. Все снял - ГГ.

PS: Я понял. Прав был Ingvar. Статус ГГ определяется по его КПК. И у всех НПС на КПК он светится, как майор СБУ. Другое дело, когда ГГ попал в поле зрения НПС. И вот тут вопрос: "Чему НПС должен верить? Глазам или КПК?".
Для реализации этой идеи надо менять схему поведения НПС. А это я, пока, не умею. Да и смысл так усложнять процесс? Такая реализация только облегчит жизнь ГГ. Спрятался и пронесло. И компьютеру больше обсчитывать придется, да еще и в условиях боя. Вот они дополнительные тормоза. А я люблю играть на динамическом освещении, и чтобы все настройки на максимум. Статика как-то не прет... STALKER - это не только стрельба по мишеням, но Зона с ее красотами. И стоит ли терять красоту, ради метров, с которых НПС распознает в тебе вражину?


Рожденный летать, ползать не должен!

Сообщение отредактировал Shaman - Понедельник, 13.09.2010, 11:43
 
BrazДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:23 | Сообщение # 207
Конструктор
Группа: Наёмники
Сообщений: 91
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Shaman, ну чтож не будем усугублять тормозной параметр. Вот что хотел спросить. Можешь сварганить статистику для артов. сейчас она общая. в смысле при подъёме арта он проверяется по таблице возможных артов и если такой имеется в таблице, общее число увеличивается на единицу. хотелось бы добавить чтобы статистика велась не только общая, но и относительно каждого арта. к примеру в пда добавляется таблица

Артефакты

(картинка с артом если он найден)

Медуза - 3 шт

(картинка с артом если он найден)

Выверт - 1шт

(темный квадрат или картинка с вопросом если арт не найден)
.?-?

если есть возможность реализовать, скину список с дополнительными артами


Каждый по своему прав а по моему нет.

 
ShamanДата: Вторник, 14.09.2010, 10:04 | Сообщение # 208
Новобранец III ранга
Группа: Вольные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Quote (Ingvar)
а можно так сделать? Допустим - все отметки на КПК будут жёлтыми. Только при появлении в поле зрения или при открытии огня всё будет на свои места вставать - нейтрал, друг или враг.

Мысль хорошая. Получается настоящий реализм. Но я не знаю как это сделать ...

Braz, я попробую сделать статистику по артефактам.


Рожденный летать, ползать не должен!

Сообщение отредактировал Shaman - Вторник, 14.09.2010, 10:07
 
FoxДата: Четверг, 16.09.2010, 18:43 | Сообщение # 209
Новобранец II ранга
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Всем привет, кто обьяснит по гранатомету РПГ7: у него заряд ог7б, а где заряд пг2в?

Сначала научись знаки препинания ставить sm2 ПГ2В купи у торговцев. Шип

Добавлено (16.09.2010, 18:43)
---------------------------------------------
Это так важно??

 
ElkaДата: Четверг, 16.09.2010, 18:47 | Сообщение # 210
Королева
Группа: Стражи
Сообщений: 375
Награды: 2
Репутация: 125
Статус: Ушел в Зону
Деньги:
...
Quote (Fox)
Это так важно??

Fox, ну это важно для понимания, боюсь здесь нет владеющих телепатией, дабы понять ту интонацию, с которой вы это бы сказали


 
Форум » Мир Зоны » Моды и Аддоны » Сборки от Braza 1.6 и 1.6.1 (Дополнение к SGM 1.6)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz